Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицам, обвиняемым в разбойном нападении

02 ноября 2011 года


В магазине «Имидж», под угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, Алексей и Владислав похитили имущество гражданина Ф. на сумму 7000 рублей и имущество ООО «Веста».

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано ходатайство следователя СУ МУ МВД России "Энгельсское" Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимых Алексея Н., 1965 года рождения и Владислава Н., 1985 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 15 октября 2011 года примерно в 23 часа 30 минут в магазине "Имидж", расположенном в городе Энгельс-1, где под угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья в отношении граждан Ф. и Г., с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия, было похищено имущество гражданина Ф. на сумму 7000 рублей и имущество ООО "Веста".

Прокурор поддержал данное ходатайство в суде, привел основания и доводы, обосновывающие избрание данной меры пресечения, в том числе наличие непогашенной судимости за убийство каждым, сведения о личности.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал Алексею Н. и Владиславу Н. меру пресечения в виду заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2418-prokuraturoy-goroda-engelsa-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19741