Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Первый заместитель прокурора Хабаровского края осмотрел строительные объекты, возводимые за счет средств дольщиков

26 февраля 2021 года


Прокуратурой Хабаровского края на постоянной основе осуществляется надзорная деятельность, направленная на защиту прав граждан – участников долевого строительства, обязательства перед которыми не исполнены в срок.

Первый заместитель прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец совместно с представителями министерства строительства края и комитета государственного строительного надзора Правительства края выехали на объекты, возводимые за счет средств дольщиков, имеющие риски нарушения сроков сдачи домов в эксплуатацию.

В перечень домов, выбранных для посещения, вошли: «Многоквартирный дом со встроенными-пристроенными помещениями нежилого назначения по пер. Батарейному в Центральном районе г. Хабаровска», «Жилые дома по ул. Пионерской в Индустриальном районе г. Хабаровска», «Жилой дом со встроенными помещениями по ул. Лазо в Железнодорожном районе г. Хабаровска».

Сергей Лубенец провел беседы с представителями застройщиков о необходимости своевременного окончания строительства и передачи жилых помещений гражданам, проведения работ по принципам качества, добросовестности и безопасности.

Представители застройщиков предупреждены о принятии мер прокурорского реагирования в случае выявления нарушений прав граждан – участников долевого строительства.

Ход строительства объектов находится на контроле в прокуратуре края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417945-pervyiy-zamestitel-prokurora-habarovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=59147248