Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об охране здоровья детей от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

26 февраля 2021 года


Прокуратурой Большеигнатовского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья детей от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, в ходе которой установлено, что несмотря на установленный законодательством запрет розничной торговли табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг, в магазине «Пятерочка» (ООО «Агроторг»), расположенном через дорогу от здания муниципального бюджетного учреждения образования «Большеигнатовская средняя общеобразовательная школа», осуществлялась розничная продажа табачных изделий – сигарет.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором района руководству ООО «Агроторг» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения при обороте табачной продукции и табачных изделий устранены.

Кроме того, в отношении директора указанного магазина торговой сети возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417891-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=59144352