Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Ленинского района г. Саратова поддержала в суде ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении лица, обвиняемого в убийстве

26 февраля 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Саратова поддержала в суде ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении местного жителя, 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый, находясь в Саратове в квартире одного из домов, используя предмет в качестве орудия преступления, нанес потерпевшей множественные удары по различным частям тела, в том числе в жизненно-важные органы, в результате чего женщина скончалась на месте.

Исходя из сложности расследования уголовного дела, из-за имеющих оснований полагать, что обвиняемый, выйдя на свободу, продолжит заниматься преступной деятельностью, а также иным путем будет воспрепятствовать установлению обстоятельств по уголовному делу и исполнению приговора, официально не трудоустроен; общественно полезной деятельностью не занимается, суд с учетом мнения прокурора продлил в отношении обвиняемого срок содержания под стражей на 30 суток для выполнения требований ст. ст. 220, 221 УПК РФ.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417859-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59143793