Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокурор Турковского района дал заключение по делу об установлении административного надзора в отношении местного жителя

26 февраля 2021 года


Прокуратура Турковского района дала заключение по делу об установлении административного надзора в отношении 63-летнего местного жителя.

Установлено, что житель р.п. Турки неоднократно судим, ранее отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 111 и 119 УК РФ. В 2019 году осужденный освободился из мест лишения свободы, однако за допущенные нарушения признан злостным нарушителем, зарекомендовал себя с отрицательной стороны, склонен к совершению повторных преступлений и административных правонарушений, за что неоднократно привлекался к административной ответственности. Указанные обстоятельства в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» являются основаниями установления административного надзора.

С целью индивидуального профилактического воздействия на осужденного, судом с учетом позиции прокурора в отношении последнего установлен административный надзор на 2 года, с возложением ограничений: не посещать места проведения массовых и иных мероприятий; не посещать места продажи спиртных напитков на розлив (бары, рестораны); не покидать место жительства в ночное время; не выезжать за пределы района без согласования с контролирующим органом; являться в отдел полиции для регистрации 4 раз в месяц.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417854-prokuror-turkovskogo-rayona-dal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59143316