Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Сахалинской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 1,5 млн рублей

26 февраля 2021 года


Смирныховским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении уроженца г. Оха, который признан виновным в совершении 13 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что осужденный, отбывая наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области, с использованием телефона от имени существующей организации, на интернет-сайте размещал объявления о поставке жителям Сахалинской области автомобилей с аукционов Японии на выгодных условиях с учетом имеющихся рыночных предложений.

В ходе общения с потерпевшими осужденный предлагал внести предоплату, оплатить расходы, связанные с транспортировкой автомобиля, и после получения денежных средств, прекращал выходить на связь.

Общая сумма ущерба причинённого 13 потерпевшим составила более 1,5 миллиона рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил последнему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 года 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также судом удовлетворены исковые заявления потерпевших о взыскании с осужденного причиненного преступлениями ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417852-v-sahalinskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=59142812