Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуроры принимают меры по защите прав предпринимателей

26 февраля 2021 года


Органы прокуратуры республики продолжают работу по защите прав хозяйствующих субъектов, в том числе при оказании мер государственной поддержки и ликвидации административных барьеров.

Приняты меры по фактам бездействия должностных лиц муниципалитетов по продлению на один год выданных после апреля 2020 года предпринимателям разрешений на строительство.

В результате вмешательства прокуроров продлено 10 разрешений на строительство, в том числе многоквартирных жилых домов и фельдшерского пункта, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуроры добивались исполнения обязанностей по оплате заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

К примеру, после проверки прокуратуры Стерлибашевского района погашена задолженность перед ООО ЧОП «Радар» за оказание услуг по охране объектов и имущества детского оздоровительного центра «Орленок» на общую сумму 250 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417847-prokuroryi-prinimayut-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=59142234