Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По представлениям прокуратуры Ленинского района г. Орска 16 государственных и муниципальных служащих наказаны за предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе

26 февраля 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Орска в ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения, допущенные государственными и муниципальными служащими при заполнении справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Так, отдельные государственные и муниципальные служащие допустили искажения при обозначении общей суммы дохода по основному месту работы. Наибольшая сумма неучтенного дохода составила более 100 тыс. рублей. Некоторые неверно указали площадь недвижимости.

В целях устранения указанных нарушений в адрес руководства органов, сотрудники которых допустили ошибки при предоставлении сведений о доходах и расходах, внесены представления. По результатам их рассмотрения комиссии по соблюдению требований к служебному поведению привлекли 16 виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности в виде замечаний и выговоров.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417773-po-predstavleniyam-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=59137959