Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданец осужден за хищение денежных средств по СМС

26 февраля 2021 года


Прокуратурой Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18 - летнего магаданца.

Молодой человек осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Судом установлено, что в сентябре 2020 года злоумышленник для осуществления звонка попросил у потерпевшей мобильный телефон, с которого направил смс-сообщение на абонентский номер «900» о переводе денежных средств.

Таким способом с банковского счета похищено 5,5 тыс. рублей, которыми подсудимый распорядился по собственному усмотрению.

В судебном заседании мужчина вину признал полностью, возместил ущерб.

С учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, добровольного возмещения имущественного ущерба, состояния здоровья, принесения извинений потерпевшей, молодого возраста виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417754-magadanets-osujden-za-hischenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=59137229