Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По инициативе прокуратуры республики в региональный закон внесены изменения в интересах ветеранов труда

25 февраля 2021 года


Сегодня Государственным Собранием Республики Марий Эл принят Закон «О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл».

Изменения в региональный закон подготовлены прокуратурой республики, реализовавшей право законодательной инициативы

Законом «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл» ветеранам труда республики, проживающим на территории региона, доходы которых ниже 18 тысяч рублей в месяц, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 462 рублей. При пользовании услугами квартирного телефона размер выплаты увеличивается на 145 рублей, при пользовании услугами коллективной антенны - на 21 рубль, при пользовании радио - на 33 рубля.

Однако, в случае выезда ветерана труда на постоянное место жительства за пределы республики предоставление денежной выплаты прекращается (постановление Правительства Республики Марий Эл от 30.12.2016 № 613).

Изменения, внесенные в Закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл», предусматривают сохранение ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда республики в случае смены места жительства в пределах РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417685-po-initsiative-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=59129409