Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Пригородном районе Республики Северная Осетия - Алания суд поддержал требования прокурора района и обязал АМС ликвидировать несанкционированную свалку в с. Октябрьское

25 февраля 2021 года


Пригородного района Республики Северная Осетия - Алания провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды, обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе проверки на земельном участке площадью 8 га в с. Октябрьское выявлена несанкционированная свалка хозяйственного и бытового мусора.

Ввиду того, что непринятие администрацией района мер по ликвидации свалки ставит под угрозу состояние окружающей среды и санитарно-эпидемиологическое благополучие неопределенного круга лиц, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в течение одного года со дня вступления решения в силу АМС Пригородного района обязана ликвидировать несанкционированную свалку хозяйственного и бытового мусора.

Фактичекское устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417638-v-prigorodnom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=59121204