Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Гатчине вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

25 февраля 2021 года


Гатчинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Ломоносовского района, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Установлено, что в июне 2020 года водитель погрузчика на предприятии в Гатчинском районе Ленинградской области, зная, что перевозка и подъем людей на погрузчике запрещена, поднял на вилах транспортного средства работника предприятия на высоту около 3 метров, в результате чего работник потерял равновесие и упал с высоты, ударившись головой о бетонное покрытие. В результате падения работник предприятия скончался от полученных травм.

В судебном заседании гражданин полностью признал свою вину в совершении преступления.

За совершение указанного преступления суд с учетом мнения прокурора назначил жителю Гатчинского района наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417599-v-gatchine-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=59120096