Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по вопросу соблюдения федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере

24 февраля 2021 года


Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по обращению собственника индивидуального жилого дома в д. Подозванье по вопросу соблюдения федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере со стороныАО «Петербургская сбытовая компания» (далее – АО «ПСК»).

По результатам надзорных мероприятий установлено, что вышеуказанное домовладение фактически не подключено к сетям электроснабжения с 2010 года, вместе с тем собственнику домовладения на протяжении длительного периода времени производилось начисление платы за поставленную электроэнергию.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 22.01.2021 в адрес ПАО «ПСК» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства по результатам рассмотрения которого 19.02.2021, гражданину произведен полный перерасчет электроэнергии, задолженность в размере 29 813 рублей аннулирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417598-prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=59120018