Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Фурмановская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения прав граждан на доступ к информации о деятельности органа местного самоуправления.

25 февраля 2021 года


Прокуратурой по коллективному обращению жителей одного из многоквартирных домов г. Фурманов проведена проверка исполнения законодательства о доступе к информации о деятельности органа местного самоуправления.

Установлено, граждане обратились в администрацию Фурмановского муниципального района по вопросу предоставления им информации о расчете размера платы за содержание жилого помещения, установленной для собственников помещений в многоквартирных домах, которые на общем собрании не приняли соответствующее решение.

Однако в предоставлении указанной информации им было отказано.

Межрайонная прокуратура посчитала данное решение необоснованным, поскольку запрашиваемая информация затрагивает права и законные интересы граждан. В связи с этим главе Фурмановского муниципального района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417596-furmanovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=59118438