Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

По результатам прокурорской проверки управляющая компания оштрафована за ненадлежащее содержание многоквартирного дома.

25 февраля 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново с привлечением специалистов Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства управляющей компанией ООО «Гарант-Сервис».

Установлено, что содержание многоквартирного дома по ул. Калинцева г. Иваново осуществляется ненадлежащим образом. Выявлен целый ряд нарушений Жилищного кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. В частности, кирпичная кладка наружных стен имеет трещины, поврежден их штукатурный и окрасочный слои. Стены в подъезде также имеют трещины, имеются просадка и прогиб деревянных полов и деревянных лестниц.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По результатам его рассмотрения организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, в адрес руководителя ООО «Гарант-Сервис» внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417594-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=59118105