Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Усть-Кубинском районе прокуратурой выявлены нарушения в деятельности уполномоченных органов в связи с ненадлежащей уборкой крыш зданий детских садов и школ от снежных масс

25 февраля 2021 года


Прокуратурой Усть-Кубинского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных организациях с. Устье.

В ходе проверки выявлены факты не обеспечения в полном объеме очистки крыш от снежных масс в здании дошкольной группы и интерната МАОУ «Усть-Кубинский центр образования», которые в случае падения могли привести к травмам воспитанников и работников образовательного учреждения.

Установлено, что работы по содержанию зданий образовательных учреждений района, в том числе по расчистке крыш от снега возложены на МУ «Центр обеспечения учреждений образования», должностные лица которого своевременно не провели работы по очистке крыш от снега и наледи, что является нарушением требований пунктов 5.15-5.16 Правил благоустройства сельского поселения Устьянское, утвержденных решением Совета сельского поселения Устьянское от 06.11.2020.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в адрес директора учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417567-v-ust-kubinskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=59116311