Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославец предстанет перед судом по обвинению в грабеже

25 февраля 2021 года


Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого 33-летнего жителя района.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что в дневное время в середине сентября 2020 года обвиняемый отправился в магазин за спиртными напитками. Недалеко от магазина он увидел двух мужчин, употребляющих спиртное, и присоединился к ним. В какой-то момент мимо компании проходил 12-летний школьник, у которого обвиняемый выхватил из рук мобильный телефон стоимостью 12 000 руб., который впоследствии продал за 1500 руб.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме.

Санкцией ч. 1 ст. 161 УК РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 480 час., либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок до 6 мес., либо лишением свободы на срок до 4 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Дата рассмотрения дела не назначена. Расследовалось районным отделом полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417562-yaroslavets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=59111846