Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пыталовском районе по требованию прокурора на осужденных возложена обязанность возместить ущерб от совершенных ими преступлений

25 февраля 2021 года


Мировым судьей судебного участка № 17 Пыталовского района удовлетворены исковые заявления прокурора района к трем местным жителям о взыскании с них в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области денежных средств, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевшим по уголовным делам.

Ранее ответчики по искам прокурора признаны судом виновными в совершении преступлений против личности и осуждены к различным видам наказания. Вместе с тем вопрос о возмещении государству денежных средств, затраченных на лечение потерпевших от совершенных преступлений, остался не разрешенным.

В последующем по результатам проведенных прокуратурой района проверок установлена стоимость лечения каждого из потерпевших, в связи с чем к осужденным предъявлены соответствующие иски.

Всего мировым судьей по требованию прокурора с трех преступников взысканы денежные средства в размере 68 тыс. рублей.

Реальное исполнение судебных решений находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417387-v-pyitalovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=59078586