Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску Колпашевской городской прокуратуры суд обязал местную организацию принять меры по предупреждению коррупции

25 февраля 2021 года


Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере противодействия коррупции.

В силу закона организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, которые, в том числе, включают определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, сотрудничество с правоохранительными органами, принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации.

Однако проверка показала, что обществом с ограниченной ответственностью «Старт» требуемые законом меры по предупреждению коррупции не приняты.

Поскольку по представлению прокуратуры допущенные нарушения закона устранены не были, городской прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении общества к исполнению обязанности, установленной антикоррупционным законодательством.

Колпашевский городской суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417336-po-isku-kolpashevskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=59097298