Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратурой г. Омска в суд направлено уголовное дело в отношении экспедитора, обвиняемого в присвоении 1 млн рублей, принадлежащего работодателю

25 февраля 2021 года


Прокуратурой г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

Органами предварительного следствия установлено, что фигурант уголовного дела, работая в должности экспедитора коммерческой организации, в период с 15 по 21 сентября 2020 года в ходе командировки получил от контрагентов организации денежные средства на сумму более 1 млн рублей в счет оплаты за поставленный товар, при этом денежные средства в кассу предприятия он не внес.

Злоумышленник разработал план по инсценировке разбойного нападения на себя в целях сокрытия собственных действий, для чего привлек своего знакомого.

Во исполнение задуманного, указанный гражданин в заранее обусловленное время нанес мужчине удар бейсбольной битой по голове.

Однако в ходе проведения следственных мероприятий фигурант дела сознался в совершенном им преступлении и возместил похищенные денежные средства.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417325-prokuraturoy-g-omska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=59096462