Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вынесен приговор по факту мошенничества при получении выплат, совершенного в крупном размере

24 февраля 2021 года


Десногорским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина и иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период времени с декабря 2016 по ноябрь 2019 года, введя в заблуждение сотрудников отдела социальной защиты населения, предоставили комплект фиктивных документов, дающих право на получение ежемесячной денежной выплаты, в связи с рождением третьего и четвертого ребенка.

Таким образом, были похищены денежные средства в размере свыше 520 тысяч рублей, выделенные в рамках осуществления национального проекта «Демография».

Имущественный ущерб возмещен добровольно в ходе предварительного следствия.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417181-vyinesen-prigovor-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=59080395