Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула края защищаются в судебном порядке права гражданина, пострадавшего в результате ДТП

24 февраля 2021 года


В ходе проведенной проверке по жалобе установлено, что гражданин, управляя автомобилем, не уступил дорогу пешеходу, переходящей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, допустив наезд на потерпевшую. В результате ДТП заявительнице были нанесены телесные повреждения, повлекшие причинение средней тяжести вреда ее здоровью. В связи с полученным переломом руки был наложен гипс на левую руку. В связи с травмой руки истец не могла вести привычный образ жизни, не могла выполнять ежедневную работу по дому, испытывала и испытывает физическую боль.

Все указанное доставляло и доставляет ей физические и нравственные страдания, которые должны быть компенсированы в соответствии со ст. ст. 151, 1100 Гражданского кодекса РФ.

В связи с указанным, прокурором Ленинского района в Железнодорожный районный суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Судом исковые требования прокурора района удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417109-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=59073093