Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Искитиме прокуратура направила в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

24 февраля 2021 года


Заместитель Искитимского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего и 27-летнего жителей деревни Нижний Коен Искитимского района.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью для потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в процессе распития спиртных напитков у обвиняемых на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, возник умысел на причинение ему тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору.

Ночью 8 марта 2020 года обвиняемые пришли в жилое помещение, расположенное в деревне Нижний Коен, в котором находились потерпевший и иные лица. Действуя умышленно, совместно и согласованно, злоумышленники разбили стекла окон квартиры и проникли внутрь жилого помещения. Там целый час они избивали мужчину: били руками, ногами, палкой, бутылкой и другими предметами по голове, туловищу, рукам и ногам, причиняя особые страдания и физическую боль.

Испугавшись ответственности за содеянное, обвиняемые вызвали скорую помощь, однако до её приезда потерпевший скончался от обильной кровопотери.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Искитимский районный суд Новосибирской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2417090-v-iskitime-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=59070662