Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Удовлетворены исковые требования прокуратуры Республики Бурятия о признании муниципального контракта недействительным

24 февраля 2021 года


Гусиноозерская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о закупках в деятельности органа местного самоуправления района.

Установлено, что между муниципальным бюджетным учреждением «Управление городского хозяйства и строительства» и публичным акционерным обществом «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту и техническому обслуживанию сетей уличного освещения на территории муниципального образования «Город Гусиноозерск».

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при подаче заявки публичным акционерным обществом «МРСК Сибири» в декларации о соответствии участника аукциона на заключение муниципального контракта заявлены недостоверные сведения о непривлечении юридического лица к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения.

В связи с этим заместителем прокурора республики в суд предъявлено исковое заявление о признании результатов электронного аукциона и указанного муниципального контракта недействительными.

Арбитражный суд Республики Бурятия исковые требования удовлетворил. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416876-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=58970159