Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководителям управляющих компаний Михайловского района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона

20 февраля 2021 года


Прокуратурой Михайловского района организованы проверочные мероприятия на предмет полноты принимаемых администрацией района и управляющими организациями мер по ликвидации последствий осадков.

В этой связи прокурор района Виталий Мартынов встретился с руководителями управляющих компаний ОАО «Управление жилыми домами», ОАО «Водоканал», ОАО «Октябрьское ЖКХ», ООО «Михайловский обслуживающий сервис», в ведении которых находятся многоквартирные дома на территории Михайловского района. .

Помимо проведенной беседы с руководством обществ, прокурор района объявил им предостережения о недопустимости нарушения закона и обеспечении своевременной очистки территории, прилегающей к многоквартирным домам, кровли, крыш, карнизов от снега и наледи. В случае непринятия указанных мер, разъяснена административная ответственность по ст. 7.23.3 КоАП РФ за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также уголовная ответственность по ст. 109 УК РФ в случае причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416838-rukovoditelyam-upravlyayuschih-kompaniy-mihaylovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=59044670