Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

20 февраля 2021 года


Прокуратурой Пителинского района совместно с инспектором Управления гостехнадзора Рязанской области 03.02.2021 г. проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха при выпуске в эксплуатацию автотранспортных средств в организации, расположенной на территории района.

При проведении проверки установлено, что в эксплуатации указанной организации имеется трактор колесный БЕЛАРУС-82.1 «Елазовец», у которого был произведен замер токсичных веществ в отработанных газах.

В ходе замера токсичных веществ в отработавших газах автотранспортных средств установлено, что дымность превышает установленные нормы.Дымность отработавших газов составила 3,8 единиц, что не соответствует установленной норме 2,12 единиц.

Аналогичные нарушения выявлены в 2 организациях района.

По выявленным нарушениям в адрес руководителей организаций прокуратурой района внесено 3 представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

В отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 8.22 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416833-prokuraturoy-pitelinskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=59043492