Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Скопинского района осужден за ограбление горожанки

19 февраля 2021 года


Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Скопинского района О. в совершении открытого хищения чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что 06.03.2020 во второй половине дня гражданин О., находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя по одной из улиц города Скопина, догнал идущую впереди него гражданку К. и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, выдернул из рук потерпевшей сумку с находящимися в ней кошельком и денежными средствами.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и подтвердил, что преступление им совершено при оглашенных обвинением обстоятельствах.

С учетом позиции прокурора гражданин О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и ему назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком 4 года, с испытательным сроком 3 года.

В настоящее время указанный приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416824-jitel-skopinskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=59040879