Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Балтийске прокуратура выявила нарушения закона при рассмотрении обращений граждан в местной администрации

22 февраля 2021 года


Прокуратурой города Балтийска проведена проверка администрации муниципального образования «Балтийский городской округ», в ходе которой выявлены существенные нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что жительница Балтийского городского округа 02.12.2020 обратилась в администрацию муниципального образования «Балтийский городской округ» с заявлением по вопросу аварийного состояния кровли и приведению ее в надлежащее состояние в многоквартирном жилом доме в г. Балтийске.

Работниками администрации ответ на указанное обращение направлен заявителю с нарушением установленного законом срока и не содержал ответов на все изложенные в нем доводы.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города в адрес главы администрации муниципального образования «Балтийский городской округ» внесено представление. Кроме того, в отношении должностного лица, допустившего нарушение закона, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) .



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416805-v-baltiyske-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=59014529