Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Взяткой пыталась откупиться от кражи

20 февраля 2021 года


Гудермесским МСО СУ СК России по ЧР возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по факту дачи взятки сотруднику полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Гудермесскому району проводилась проверка по обращению гражданина о хищении его денежных средств.

В ходе проведения проверки была установлена личность подозреваемой, которая призналась в совершении данной кражи и впоследствии дала взятку сотруднику полиции в размере 20 тыс. руб. за освобождение её от ответственности за совершенное противоправное деяние. Указанный факт задокументирован в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.

Прокуратурой района постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Прокуратура Гудермесского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416781-vzyatkoy-pyitalas-otkupitsya-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=59017663