Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Брянского транспортного прокурора за нарушение миграционного законодательства организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности

20 февраля 2021 года


Брянская транспортная прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства международным перевозчиком ООО «Руста».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства организация приняла на работу иностранного водителя в отсутствие у него патента.

Прокурором в отношении общества и генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него патента).

Постановлениями Фокинского районного суда г. Брянска организация и должностное лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений с назначением наказания в виде предупреждения.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416760-po-trebovaniyu-bryanskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=59011883