Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По результатам обращения участника внешнеэкономической деятельности Калининградская транспортная прокуратура приняла меры реагирования

19 февраля 2021 года


Калининградская транспортная прокуратура по обращению участника внешнеэкономической деятельности провела проверку исполнения законодательства при функционировании пунктов пропуска через Государственную границу РФ, в ходе которой выявила нарушения в деятельности МАПП Мамоново-2.

Установлено, что 10.02.2021 дорожное покрытие МАПП Мамоново-2 от границы России в сторону Польши не было очищено от снежных осадков, что привело к затруднению движения большегрузного автомобильного транспорта, а также препятствию проезда другим участникам дорожного движения при прохождении границы.

По результатам проведенной транспортной прокуратурой проверки внесены представления руководителям Калининградского филиала ФГКУ «Росгранстрой» и в подрядную организацию, осуществляющую исполнение Государственного контракта (на рассмотрении).

Справка: в 2020 году Калининградская транспортная прокуратура выявила 18 нарушений закона при обслуживании пунктов пропуска, в целях их устранения внесла 10 представлений, по результатам рассмотрения которых 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416718-po-rezultatam-obrascheniya-uchastnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=58968520