Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Лужским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 38-летнего местного жителя, совершившего разбойное нападение на продавца магазина «Магнит» (ч.1 ст.162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья)

20 февраля 2021 года


Установлено, злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в декабре 2019 г. совершил нападение на продавца-кассира магазина «Магнит» в п. Дезржинского, которая пыталась остановить его при хищении продуктов питания.

Подсудимый был ранее судим за аналогичные преступления, вину в данном преступлении признал частично, отрицал факт нападения на продавца, причиненный материальный ущерб не возместил.

С учетом позиции государственного обвинителя, характеристики личности подсудимого, суд приговорил его к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также судом удовлетворено заявление потерпевшей о взыскании ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416692-lujskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=59012757