Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Ингушетии в результате вмешательства прокуратуры перед предпринимателем погашена задолженность по исполненному контракту на сумму свыше 1,5 млн. рублей

20 февраля 2021 года


Прокуратурой Джейрахского района Республики Ингушетия проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя в связи с образовавшейся задолженности по исполненному государственному контракту.

Установлено, что между одним из бюджетных учреждений Джейрахского района и ООО «Бизнес Юг» в 2020 г. был заключен государственный контракт на поставку товаров. При этом при исполнении предпринимателем своих обязательств, оплата выполненных работ заказчиком в установленный контрактом срок не произведена. Сумма задолженности составила более 1,5 млн рублей.

С целью устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес руководителя учреждения внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, задолженность перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416684-v-ingushetii-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=59011743