Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области в суд направлено уголовное дело о контрабанде наркотических средств

20 февраля 2021 года


Химкинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), ч. 3 ст. 30, чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 4 ст. 327 УК РФ (хранение и использование заведомо поддельного паспорта гражданина, совершенные с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, обвиняемые в июне 2020 года осуществили контрабандную поставку наркотиков растительного происхождения в Российскую Федерацию в целях их последующего сбыта. При получении международного почтового отправления один из соучастников использовал поддельный паспорт.

Преступная деятельность была пресечена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 12 кг наркотических средств.

Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416682-v-moskovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=59011412