Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой края взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту покушения на убийство, совершенного с особой жестокостью

20 февраля 2021 года


Аппаратом прокуратуры края взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия 16.02.2021 в отношении 58-летнего нетрудоустроенного жителя Партизанского района, подозреваемого в покушении на убийство своей знакомой, совершенного с особой жестокостью.

Следствием установлено, что в первой декаде февраля 2021 г. подозреваемый и потерпевшая совместно распивали спиртные напитки в гараже на приусадебном участке. Во время распития спиртного между ними на почве ревности произошла ссора, в ходе которой злоумышленник облил знакомую спиртосодержащей жидкостью и поджег спичками, а затем покинул место преступления.

Пострадавшую обнаружила хозяйка участка, которая потушила огонь и вызвала сотрудников скорой медицинской помощи, женщину госпитализировали в реанимацию. В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, злоумышленник заключен под стражу. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты аппаратом прокуратуры края на контроль.

За совершенное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 лет вплоть до пожизненного.

Алкогольное опьянение крайне часто является причиной совершения преступлений, в том числе тяжких о особо тяжких, а последствия, как для употребляющих спиртное, так и для простых граждан, могут быть самыми трагичными. Прокуратура края призывает ограничить употребление алкоголя и в первую очередь оградить от этого несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416649-prokuraturoy-kraya-vzyatyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=59007112