Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Начальник антикоррупционного отдела прокуратуры области принял участие в заседании коллегии регионального управления Роспотребнадзора

20 февраля 2021 года


Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Алексей Кныш принял участие в заседании коллегии управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

На коллегии рассмотрены итоги работы в 2020 году кадровых служб управления и ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Представитель прокуратуры области довел до сведения участников коллегии обзор практики прокурорского надзора, а также уголовно-правовые аспекты борьбы с коррупцией в регионе. Особое внимание уделено коррупционным мошенничествам, связанными с выплатами в период пандемии коронавируса.

С учетом объема контрольно-надзорных полномочий сотрудников ведомства, приведены примеры из практики мер по урегулированию конфликта интересов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416648-nachalnik-antikorruptsionnogo-otdela-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=59007622