Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура организовала проверку по факту групповой заболеваемости кишечной инфекцией учащихся школы № 43 в г. Тольятти

20 февраля 2021 года


По поручению прокурора Самарской области Сергея Берижицкого прокуратура Автозаводского района г. Тольятти организовала проверку информации об отравлении детей в школе № 43 в г. Тольятти. К проведению проверки привлечены сотрудники Роспотребнадзора.

Установлено, что в период с 18 по 20 февраля 2021 года зафиксирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди 34 учащихся школы № 43. В настоящее время дети проходят лечение амбулаторно, их состояние удовлетворительное.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Кроме того, продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по факту оказания в январе текущего года ненадлежащих услуг питания этим же комбинатом учащимся школы № 75 Комсомольского района г. Тольятти.

Прокуратурой области взят на контроль ход расследования уголовных дел.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416641-prokuratura-organizovala-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=59005652