Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

После вмешательства прокуратуры участок дороги вблизи образовательного учреждение был приведен в соответствие с требованиями безопасности

20 февраля 2021 года


В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог установленным стандартам возлагается на органы местного самоуправления в пределах их компетенции.

Как установлено в ходе проверки, вблизи гимназии № 64 по ул.Мичурина в г.Липецке на нерегулируемых пешеходных переходах на трех искусственных неровностях отсутствует дорожная разметка.

В целях снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей прокурор Октябрьского района г.Липецка обратился в суд с требованием обязать МУ «Управление главного смотрителя» г.Липецка устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, ответчик обязан в срок до 1 июня устранить нарушения.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416630-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-uchastok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=59006652