Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве осужден житель г. Выборг

20 февраля 2021 года


Выборгским городским судом рассмотрено уголовное дело по ст. 207 УК РФ, то есть по факту совершения заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских пробуждений.

Установлено, что местный житель умышленно, из хулиганских побуждений, позвонил на единый номер экстренных служб «112» и сделал ложное сообщение о готовящемся взрыве. Тем самым он ввел в заблуждение представителей органов государственной власти о действиях, создающих опасность гибели людей и наступления иных общественно опасных последствий, что привело к отвлечению сил и средств органов обеспечения безопасности и правопорядка на проверку данного ложного сообщения о готовящемся взрыве.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и с учетом личности подсудимого назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416623-za-zavedomo-lojnoe-soobschenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=59004270