Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По требованию прокуратуры города Щекино управляющей компанией устранены нарушения жилищного законодательства

20 февраля 2021 года


Прокуратура города Щекино по коллективному обращению местных жителей провела проверку исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Щекинская управляющая компания» требований жилищного законодательства.

Установлено, что вопреки закону управляющая компания ненадлежащим образом исполнила обязанности по содержанию общедомового имущества, в связи с чем было допущено разрушение фундамента и фасада дома № 6 по улице Заводской города Щекино, на подъездах разрушен штукатурный слой, над одной из квартир образовалась трещина. Данные факторы создавали угрозу для жизни и здоровья жильцов.

С целью устранения выявленных нарушений директору общества внесено представление, во исполнение требований которого выявленные нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению заместителя прокурора города Щекино директор управляющей компании привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), ей назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416610-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=59003333