Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково местная жительница причинила сожителю тяжкий вред здоровью

20 февраля 2021 года


Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 47-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, что подсудимая днем 03 ноября 2020 года совместно со своим 59- летним сожителем употребляла спиртные напитки. Вечером этого же дня женщина пошла в кафе за своим кошельком, который забыла там. Вернувшись, она не смогла войти в квартиру, поскольку сожитель выгнал ее и закрыл изнутри входную дверь. Через некоторое время дверь квартиры для подсудимой открыл её несовершеннолетний сын. После этого подсудимая, взяв на кухне нож, прошла в спальню, где спал её сожитель, и нанесла ему не менее 5 ударов в область живота и грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице города Балаково наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416606-v-balakovo-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=59001905