Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурором Мичуринского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Мичуринска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

20 февраля 2021 года


Прокурором Мичуринского района 18.02.2021 утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Мичуринска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Следствием было установлено, что 06.02.2021 обвиняемый со своим знакомым, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились возле кафе, расположенном на территории Мичуринского района, где своими действиями нарушали общественный порядок.

Меры для пресечения противоправных действий принял участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Мичуринский» и предложил проследовать им в отдел полиции.

Однако обвиняемый стал всячески препятствовать этому и применил физическую силу к полицейскому, схватив его за шею.

Причиненные ему телесные повреждения в соответствии с заключением эксперта расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу, что собрано достаточно доказательств и дело может быть направлено в суд для рассмотрения.

Прокуратура Мичуринского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416583-prokurorom-michurinskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=59001265