Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Лахденпохском районе двух мужчин осудили за сбыт психотропных средств группой лиц

19 февраля 2021 года


Прокуратура Лахденпохского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин 19-ти и 25-ти лет, которые приговором Лахденпохского районного суда признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что весной 2020 года молодые люди преследуя цель незаконного получения прибыли, вступили в преступный сговор с целью сбыта имеющегося у одного из них психотропного вещества. Один подсудимый должен был договориться о сбыте с конкретным покупателем, второй – осуществить непосредственную передачу вещества и получить оплату.

Осужденным, признавшим вину в совершении указанного преступления, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 и 8 лет соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416572-v-lahdenpohskom-rayone-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=59001297