Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В прокуратуре Пермского края обсудили вопросы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних

20 февраля 2021 года


19 января 2021 г. в прокуратуре края под председательством исполняющего обязанности прокурора края Ильенкова В.Г. проведено межведомственное совещание посвященное вопросам профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, в том числе в сфере общественного порядка и общественной безопасности.

Участниками совещания - руководителями и представителями краевых министерств и ведомств, ГУ МВД России по Пермскому краю, краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае - отмечена необходимость усиления мер, направленных на правовое просвещение несовершеннолетних и молодежи, развитие правовой и политической культуры, вовлечения в социально-экономические процессы.

По итогам заседания принято решение, которым поставлены конкретные задачи по повышению эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики при организации и проведении мероприятий с несовершеннолетними и молодежью.

Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416567-v-prokurature-permskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=59000722