Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела МКУ «УКХ г. Орла», который обвиняется в получении взяток за предоставление участков для захоронения на Наугорском кладбище г. Орла

20 февраля 2021 года


Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела МКУ «УКХ г. Орла».

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника отдела мониторинга состояния и контроля за содержанием мест захоронений МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», получил взятки от граждан за предоставление участков для захоронения на Наугорском кладбище г. Орла. Общая сумма полученных взяток составила 75 000 рублей.

Кроме того, как следует из материалов уголовного дела, злоумышленник путем обмана похитил денежные средства троих подчиненных ему работников в общей сумме 30 000 рублей.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416559-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=59000974