Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Калуги осужден к 6 годам колонии за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего погиб человек

20 февраля 2021 года


Развитие автомобильного транспорта и повышение его роли в нашей жизни делают все более актуальной проблему обеспечения безопасности движения, а безопасность на дорогах во многом зависит от соблюдения водителями ПДД, так как нередко нарушение этих правил приводит к дорожно- транспортным происшествиям с серьезными последствиями.

Калужским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя областного центра за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 ч.4 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В сентябре 2020 года подсудимый, управляя технически исправным автомобилем «Фольцваген Поло», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны ул. Генерала Попова в сторону улицы Гагарина г. Калуги, вел транспортное средство с превышением скорости.

Водитель не справился с управлением и допустил наезд на бордюрный камень и столб световой опоры.

В результате ДТП пассажиру указанной автомашины причинены тяжкие телесные повреждения, в результате которых он скончался.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416514-jitel-kalugi-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=58998385