Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По заявлению прокурора восстановлены жилищные права сироты

20 февраля 2021 года


Прокуратурой Кесовогорского района проведена проверка по обращению Н., оставшегося без попечения родителей, по результатам которой установлено, что территориальным отделом социальной защиты населения в 2017 году принято решение о внесении его в список детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, однако по достижении совершеннолетия заявитель в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на 2021 год не включен. В защиту прав сироты прокурор Кесовогорского района обратился с исковым заявлением в суд об обязании предоставить заявителю жилое помещение в 2021 году.

По результатам рассмотрения судом исковые требования прокурора удовлетворены, на Министерство социальной защиты населения Тверской области, администрацию Кесовогорского района Тверской области возложена обязанность предоставить Н. жилое помещение.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416491-po-zayavleniyu-prokurora-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=58995611