Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по факту убийства

20 февраля 2021 года


Ершовский районный суд 2 ноября 2020 года вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 45-летнего жителя р.п. Дергачи за совершение убийства.

Установлено, что днем 13 июня 2020 года мужчина в ходе распития алкоголя в одном из домов р.п. Дергачи нанес своему 49-летнему знакомому множественные удары руками и лопатой по голове и телу, а также ножом в область шеи, причинив потерпевшему повреждения, несовместимые с жизнью.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил ему наказание в виде 11 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, а приговор Ершовского районного суда – законным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416449-apellyatsionnaya-instantsiya-saratovskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58994247