Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Автозаводского района добилась блокировки 3 сайтов с информацией о продаже снюсов и способах их употребления

20 февраля 2021 года


Прокуратурой Автозаводского района проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет размещения информации, запрещенной к распространению.

Работниками выявлены 3 сайта, на которых размещены сведения о продаже снюса и способах его употребления. Вход на сайт свободный, не требует регистрации и введения паролей. Ознакомиться с информацией может любой пользователь, в том числе несовершеннолетние дети.

Оптовая и розничная торговля насваем и табаком - снюсом запрещена Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В связи с этим прокуратурой в районный суд предъявлено 3 административных исковых заявления о признании информации, распространенной на указанном сайте, запрещенной.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416427-prokuratura-avtozavodskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58993400