Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Жительница пгт. Прогресс осуждена к 4 годам лишения свободы за умышленное причинение вреда здоровью своему сожителю

20 февраля 2021 года


Приговором Райчихинского городского суда осуждена 41-летняя жительница пгт. Прогресс. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в середине декабря 2019 года потерпевший отмечал свой день рождения. Во время празднования между ним и его сожительницей произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину по голове.

Разозлившись на обидчика, осужденная взяла в руки нож и нанесла им один удар в область живота потерпевшего.

Суд учел обстоятельства уголовного дела, в том числе то, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности и преступление совершила в период действия непогашенной судимости, и назначил виновной 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу подержала прокуратура города Райчихинска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416388-jitelnitsa-pgt-progress-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58990964